€ 100.89$ 94.3559

внутренний курс на сегодня

Принцесса Анастасия на карантине

17.05.2020

Паром Princess Anastasia должен был начать курсировать по своему стандартному маршруту - круизам Россия-Финляндия и круизам ро 4 балтийским столицам 21 марта. Однако паром так и не вышел в море, хотя на новый сезон было продано уже немало билетов.

"В связи с продлением мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в странах ЕС, которые временно ограничивают въезд иностранных граждан, компания MOBY SPL информирует об отмене рейсов парома SPL Princess Anastasia с 21 марта по 13 мая 2020 года включительно", — говорится в сообщении интерфакс Северо-запад от 7 апреля.

Напомним, что границы с Европейским союзом были закрыты 13 марта. И с тех пор, несмотря на ослабление карантинных мер в некоторых государствах, дата открытия этих границ неизвестна. Разрешено путешествие между некоторыми странами внутри Европейского союза по рабочим и личным целям, отличным от отдыха. Для всех граждан, пребывающих извне Евросоюза предусмотрен карантин.

В связи с этими мерами путешествия на паромах в ближайшее время невозможно. Представители компании Moby SPL предположили, что возможной датой начала навигации станет 1 августа 2020 года. Но эта дата будет сильно зависеть от решения правительств как России, так и стран Европейского союза.

Задайте вопрос нашему специалисту

Показать другое число

Отправляя сообщение вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных